Как мы в Глебовке копали.

Решили мы с камрадом Александром покопать в воскресенье 10.112013 года в его родном селе - Глебовке. Погода так себе, но для данного времени года очень даже неплохо.
Поначалу мы попытались покопать в поле, но из-за высокой травы это получалось не очень хорошо.
Хоть и были намеки на существование поселения.
Прочесав на поле места с низкорослой травой мы не получили никаких результатов, и поэтому приняли решение двигаться в сторону пляжа, и прочесать там несколько огородов. В одном из огородов мы наткнулись на заброшенный колодец.
Вот так он выглядел поближе.
И тут недалеко от этого колодца в кустах пошел первый стабильный цветной сигнал. Вот и выскочила первая находка - пуговица.
После єтой находки мы поняли что данный огород перспективен, и начали его прочесывать. Следующая находка увидела свет через минут десять - пятнадцать. Это была пряжка от обуви.
Следующая находка тоже не заставила себя долго ждать. Пуговица, но есть подозрения что современная.
После пуги в самом краю огорода была поднята монета 3 копейки Александра третьего. Год к сожалению рассмотреть не удалось, так как монета мертвая.
После этой находки мы поняли что огород прошли полностью (там где это возможно), и решили посмотреть на обрыве что рядом с огородом.

Сразу же мною была выкопана пуга.

После мы обнаружили скопление кирпичей, битой глиняной посуды и какого-то метала. Раскопав все это была найдена подкова и кусок тарелки времен царской России.

 Рядом Саша выкопал и монетку. Это была 1 копейка Александра первого. Сохранность монеты тоже очень плохая.

 Ну а ниже фото всех наших сегодняшних находок.

Спасибо за внимание, буду рад ответить на ваши комментарии, а также советую подписаться на обновления, так как в земле еще много не выкопанных интересных вещей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Нестандартные (эксперементальные и бракованые) монеты Украины + фото.

Редкие и ценные монеты Украины, а также их приблизительная стоимость.

Чистка медных монет. Варим медяки в вазелиновом масле.